Возбуждено дело о картельном сговоре при строительстве детского сада в ЖК «Зенит»

Возбуждено дело о картельном сговоре при строительстве детского сада в ЖК «Зенит»pixabay.com

Компания, с которой заключили контракт, предоставила документы, не соответствующие требованиям торгов

Дело о карательном сговоре возбуждено по контракту на строительство детского сада в жилом комплексе «Зенит». Об этом сообщает пресс-служба УФАС России по Нижегородской области.

В конце 2016 году, между администрацией Нижнего Новгорода, в лице бывшего директора департамента строительства Юрия Щеголева и заказчиком был заключен договор о строительстве детского сада в Советском районе ЖК «Зенит».

Сотрудники УФАС раскрыли, что документы предоставленные для участия в аукционе «Строительной компанией Дом», нынче ООО "СК Система", не соответствовали требованиям. Согласно выданному СРО свидетельству о допуске к работам, ООО «Строительная компания Дом» не имела право выполнять работы, стоимость которых по одному договору превышает 10 мимллионов рублей.

Но, согласно указанию Юрия Щеголева, занимавшего на то время пост директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода, документы были признаны соответствующими.

По итогам торгов в конце 2016 года с ООО «Строительная компания Дом» был заключен договор более 130,5 миллионов рублей. Стройка велась до середины 2018 года.

Напомним, что директор департамента строительства был задержан 3 мая, и освобожден от занимаемой должности в администрации Нижнего Новгорода. А за день до ареста Юрий Щеголев получил последнюю сумму денег в размере 800 тысяч рублей.

Строительство детского садика длилась до середины этого года.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости