Заключенные изнасиловали и убили сокамерника в нижегородском СИЗО

Заключенные изнасиловали и убили сокамерника в нижегородском СИЗОProGorodNN

Теперь им грозит еще один срок

Шестеро заключенных опять предстанут перед судом. Они совершили убийство и изнасилование, находясь в нижегородском СИЗО. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

22 апреля прошлого года в одной из камер следственного изолятора мужчины узнали, что вместе с ними сидит гражданин, который занимает низшую ступень неформальной иерархии, избили его, нанеся более 120 ударов по телу и голове. А после этого 46-летний обвиняемый совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. А затем 32- летний и 41-летний сокамерники задушили потерпевшего.

- При расследовании этого инциндента выяснилось, что 38-летний обвиняемый летом 2016 года был замечен в Балашихе. Он узнал, что у пенсионерки есть деньги, около трех миллионов, и пришел к ней под видом коллектора. Мужчина сначала жестоко избил утюгом пожилую женщину, а потом перекрыл ей нос и рот куском ткани, и стал искать деньги. Не найдя их, он скрылся с места, а пенсионерка умерла от асфиксии, - рассказали в региональном СУ СКР.

Также выяснилось, что 42-летний обвиняемый с сентября 2016 года по апрель 2017 года грабил нижегородцев в Канавинском и Сормовском парках. Всего на его счету девять таких преступлений.

- Только один из шести обвиняемых признался в совершенном преступлении, а остальные утверждаю, что невиновны и не имеют к этому никакого отношения. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, - добавили в ведомстве.

Кроме этого, под пристальное внимание следователей СК попал сотрудник СИЗО, халатность которого обернулась еще одной жертвой.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости