Подробности гибели двухлетнего мальчика от рук отчима в Дзержинске

Подробности гибели двухлетнего мальчика от рук отчима в ДзержинскеProGorodNN

Она даже не вызвала скорую помощь

7 ноября в Дзержинске 25-летний мужчина нанес удары двухлетнему мальчику головой об пол. Ребенка побил его отчим. Причиной такого зверского поведения взрослого человека оказалось то, что ребенок мешал ему отдыхать после работы. В это время дома была и мать малыша, но она не стала вмешиваться в конфликт.

Самое страшное то, что малыш боролся за жизнь еще три дня, но ни мать, ни отчим так и не вызвали медиков. 10 ноября ребенок умер. Горе-родители пытались скрыть факт преступления. Врачам они сообщили, что причина смерти ребенка - врожденный порок сердца. Но судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчик умер из-за черепно-мозговой травмы.

Поведение этой мамы соответствует ее социальному статусу. У нее отсутствуют нормы морали и материнский инстинкт. Женщину, которая поставила для себя на первое место сожителя, а не ребенка необходимо отправить на психиатрическую экспертизу. Скорее всего ее нужно будет лечить и проводить курсы адаптации для жизни в социуме," - прокомментировал поведение матери психолог Евгений Быстров

Странностей у этой гражданской пары было не мало. Соседи рассказали корреспонденту программы "Кстати" рассказале об этой семье:

Между собой они постоянно ругались. Она всегда очень громко и эмоционально выражалась, кричала, - рассказала соседка этой семьи.

Ребенок страдал. Он умирал и всем было без разницы на него, - поделился сосед погибшего мальчика.

Фашист! И она тоже, что это за мать? Если у ребенка такие травмы, что он умер. Это же не может пройти бесследно. Должны же следы какие-то остаться. Мать тоже должна понести ответственность за свое поведение.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Отчим, который зверски расправился с ребенком заключен под стражу и он признал свою вину.

На время расследования уголовного дела мужчина заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по пункту "В" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетнего", - рассказали в региональном СУ СКР.

Кроме погибшего малыша, у этой женщины есть еще один ребенок, которому четыре года. Сейчас мать и ее второй ребенок переехали жить к бабушке. Девушка и ее родители не комментируют произошедшее.

Мы обратились за комментарием к специалисту о том, на сколько безопасно оставлять второго ребенка с этой женщиной:

Я считаю, что женщине необходима экспертиза. Скорее всего ее нужно лечить и оставлять с ней ребенка опасно. Изначально такую маму нужно научить базовым социальным нормам: что хорошо, а что плохо," - высказал свое мнение психолог Евгений Быстров.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости