78 человек претендуют на должности заместителей мэра Нижнего Новгорода

78 человек претендуют на должности заместителей мэра Нижнего Новгородапресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Второй очный этап конкурса начнется на следующей неделе

Завершился прием документов для участия в конкурсе на замещение должностей двух заместителей мэра Нижнего Новгорода, у одного из которых в подчинении будут департаменты образования, культуры и спорта, а у второго – департаменты социальных проектов и социальной политики. Об этом сообщил ди⁠ректор городского департамента организационно-кадрового обеспеченияАлександр Малафеев.

По его словам, на должность заместителя главы администрации города по направлению «образование, культура и спорт» подали 41заявку.

Из них прошли тестирование 30 человек, большая часть сделала видеопрезентацию, – отметил Александр Малафеев. – На заместителя по социальным коммуникациям подали заявки 37 человек. Тестирование прошли 32 человека, большая часть тоже уже сделала видеопрезентацию.

Ди⁠ректор городского департамента организационно-кадрового обеспечения рассказал, что среди кандидатов есть представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. «Удивительно, что среди жителей региона было больше претендентов из районов области, чем из Нижнего Новгорода», – сообщил Александр Малафеев.

Уже на следующей неделе, по его словам, список прошедших во второй тур претендентов будет полностью сформирован, и начнется этап очных презентаций. Кандидатам предстоит презентовать экспертной комиссии свою программу развития выбранной отрасли.

Справка. К кандидатам предъявлялись требования, касающиеся уровня профессиональных знаний и навыков: высшее образование, шестилетний стаж муниципальной службы или семилетний – работы по специальности, знание законодательства, основ экономики, управления и организации труда, наличие навыков руководства коллективами и координации их работы. Для участия в нем нужно было зарегистрироваться на портале «Команда правительства», заполнить биографическую анкету в личном кабинете, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных, пройти тестирование на определение личностно-профессиональных качеств и загрузить видео-презентацию в соответствии с инструкцией. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости