Доставать шубу из шкафа или нет: синоптики рассказали о том, какой будет зима 2019 года

Доставать шубу из шкафа или нет: синоптики рассказали о том, какой будет зима 2019 годаPixabay.com

Сани можно смело заготавливать

Стало известно, когда нам ждать зиму в этом году в Нижегородской области. Об этом журналисту ProGorodNN рассказала начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра Ольга Мокеева.

Как правило, русская зима в Нижегородской области длится около пяти месяцев. Однако, ежегодно погода удивляет россиян своими сюрпризами: то Новый год встречаем без снега, то в мае вместо шорт и платьев носим пуховики и длинные сапоги. 

Зима 2018-2019 года не будет исключением: нижегородцам так же придется потерпеть выходки нестабильной погоды. На территории Нижегородской области зимой будут преобладать как теплые волны, так и холодные: арктические вторжения будут периодически сменяться южными. Но каких-то выбивающихся из строя катаклизмов ждать не стоит.  

Зима будет морозной, с большим количеством снега, а местами - теплой и даже с дождями. Декабрь и январь, как обещается, станут холодными: температура порой будет опускаться ниже -10-15 градусов. А вот февраль, наоборот, отличится теплой погодой: днем столбики термометров будут колебаться около нуля.

- Настоящий снег стоит ожидать не раньше половины ноября. Как правило, снежный покров на территории Нижегородской области устанавливается в среднем в период с 7 по 25 ноября, а в Нижнем Новгороде - 18 ноября, - сообщила пресс-секретарь ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" Ольга Мокеева

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости