14-летнюю нижегородку осудили за издевательства над ребенком

14-летнюю нижегородку осудили за издевательства над ребенкомProGorodNN

Ее подельницы еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности

14-летняя нижегородка оказалась на скамье подсудимых за издевательства над знакомой. Эта юная особо оказалась очень жестокой, немотря на возраст. Она избила, подожгла волосы и ограбила 12-летнюю девочку. Как сообщает портал «Криминальная хроника НН», следствие установило, что преступление было совершено в конце декабря 2017 года.

14-летняя обвиняемая вместе с подружками, которые еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, гуляли на ул. Пушкина в Советском районе. В какой-то момент они решили вызвать на улицу 12-летнюю знакомую, с которой они общались в соцсети «ВКонтакте». Чем была вызвана агрессия по отношению к младшей девочке, выяснить не удалось. Но ее насильно отвели к соседнему дому, где повалили на землю и стали жестоко избивать руками и ногами.

Затем одна из девочек поднесла к голове потерпевшей зажигалку и подожгла край волос. Под конец издевательств у 12-летней девочки отняли два мобильных телефона и музыкальную колонку.

14-летнняя мучительница отделалась легким приговором. Ее осудили по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и приговорили к 80 часам обязательных работ.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости