ГИБДД предупреждает нижегородцев о возможной наледи на дорогах‍

ГИБДД предупреждает нижегородцев о возможной наледи на дорогах‍ProGorodNN

В регионе ожидаются заморозки

ГИБДД обратилось к автолюбителям с предупреждением об ухудшении погодных условий. Также они напомнили водителям о подготовке транспортных средств к эксплуатации зимой – установить шины и залить эксплуатационные жидкости по сезону, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей. Госавтоинспекция напоминает водителей, что менять резину необходимо при среднесуточной температуре окружающего воздуха выше 5-7 градусов по Цельсию и сохранении данных значений в течение семи дней.

- Утром и ночью возможно образование гололедицы на дорогах, мостах и виадуках. Из-за этого возрастает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий. Водителям нужно выбирать скорость движения  с учетом погодных условий и заранее снижать ее перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, а также воздержаться от резких перестроений и торможений, - рассказали в ведомстве.

Обращаясь к пешеходам, Госавтоинспекция напоминает им о необходимости соблюдать осторожность при переходе через дорогу даже в разрешенных местах и об использовании световозвращателей при движении в условиях недостаточной видимости.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости