Российский молодежный симфонический оркестр впервые выступит в Нижнем

Российский молодежный симфонический оркестр впервые выступит в НижнемProGorodNN

Участники оркестра прошли строжайший отбор

Отличная новость для любителей классической музыки в живом исполнении - в Нижнем Новгороде впервые выступит Российский молодежный симфонический оркестр.

- Любители классической музыки услышат финал из Симфонии №5 Бетховена, Симфония №3 (III часть) Брамса, Скерцо из Симфонии №6 ("Патетическая") и Апофеоз из музыки балета "Лебединое озеро" Чайковского, Адажиетто из Симфонии №5 Малера, Скерцо из Симфонии №10 Шостаковича, - сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Участники молодежного симфонического оркестра прошли строгий отбор. Всего в конкурсе участвовало около четырехсот музыкантов, лишь сто из них вошли в состав оркестра.

С молодыми музыкантами занимаются прославленные дирижеры и знатоки старинной музыки, первоклассные концертмейстеры и педагоги.

Региональный общественный фонд «Весна классическая», Московская государственная академическая филармония при поддержке Фонда президентских грантов приступили к реализации уникальной общероссийской программы «Национальный молодёжный симфонический оркестр». Нижний Новгород первым среди российских городов примет участие в этой уникальной программе. Концерт молодежного симфонического оркестра пройдет 15 октября в 16.30 в Нижегородской филармонии.

После этого молодые дарования отправятся в тур по городам Сибири.

 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости