Сотрудников одного из административных зданий на площади Горького эвакуировали (ФОТО)

Сотрудников одного из административных зданий на площади Горького эвакуировали (ФОТО)ProGorodNN

МЧС проводило учения

Сегодня, 28 сентября, в одном из административных зданий на площади Максима Горького были эвакуированы люди. Журналист ProGorodNN побывал на месте.

МЧС по Нижегородской области в центре Нижнего Новгорода провело показательные пожарно-тактические учения с эвакуацией людей. 

- По легенде учений, в результате короткого замыкания на девятом этаже в помещении конференц-зала произошло возгорание. Огонь стремительно распространился по помещению, появилось «сильное задымление», что создало «угрозу» для жизни людей, - рассказали в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Работники учреждения приняли незамедлительные меры по эвакуации людей из горящего здания до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений.

В результате учения были отработаны действия по взаимодействию с администрацией объекта, эвакуированы находящиеся в здании люди. Также было ликвидировано возгорание на девятом этаже и спасено трое пострадавших, выход для которых был отрезан. По словам Алексея Дудукина, начальника третьей пожарно-спасательной части, учения прошли успешно и все поставленные задачи были выполнены.

- Такого масштабного учения за последний год я не припомню. Здесь минимум десять пожарных машин службы МЧС. <…> Мы засекли с коллегами время, и примерно за три с половиной минуты мы эвакуировались с шестого этажа, - говорит Маргарита Мудрова, одна из участников МЧС-учений.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 10 единиц техники и 54 человека личного состава.

В Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные ученияВ Нижнем Новгороде прошли пожарные учения

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости