Глеб Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области (ФОТО, ВИДЕО)

Глеб Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области (ФОТО, ВИДЕО)ProGorodNN

Торжественная церемония прошла в Гербовом зале нижегородской ярмарки

26 сентября Глеб Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

На церемонии председатель избирательной комиссии региона Оксана Кислицына вручила Глебу Никитину удостоверение об избрании главой региона. Он принес присягу губернатора Нижегородской области: "Клянусь <…> добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина". 

Напомним, 9 сентября, в единый день голосования, нижегородцы отдали 67,75 процентов голосов за Глеба Никитина. Инаугурация состоялась ровно год спустя после его назначения временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области. Соответствующий указ Президент России Владимир Путин подписал 26 сентября 2017 года.

Перед инаугурацией Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле, к гробнице Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе и к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Также он принял участие в молебне в Михайло-Архангельском соборе.

 - Перед вступлением в должность губернатора считаю себя обязанным почтить память героев нижегородской земли, - подчеркнул Глеб Никитин. - Регион сыграл особую роль в истории страны. Без Минина и Пожарского не было бы той России, которую мы знаем, а без солдат Великой Отечественной войны не было нас самих. Вечный огонь – это и символ трудового подвига горьковчан в годы тяжелейших испытаний. Мы должны хранить память о том времени и стараться быть достойными наших предков.

Инаугурация Глеба Никитина на Нижегородской Ярмарке 26 сентября

Инаугурация Глеба Никитина на Нижегородской Ярмарке 26 сентября

Инаугурация Глеба Никитина на Нижегородской Ярмарке 26 сентября

Инаугурация Глеба Никитина на Нижегородской Ярмарке 26 сентября

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости