Нижегородского предпринимателя Павла Ушницкого отпустили под залог в три миллиона

Нижегородского предпринимателя Павла Ушницкого отпустили под залог в три миллионаProGorodNN

Ранее его арестовали в Мурманске за мошенничество

Нижегородского предпринимателя Павла Ушицкого освободили под залог. Об этом сообщает аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей Нижегородской области.

Сегодня, 25 сентября, Октябрьский районный суд Мурманска избрал коммерсанту меру пресечения - залог в три миллиона рублей, отказав следователю в ходатайстве о продлении заключения под стражу.

5 февраля следователями было заведено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ООО СК «Спецтехнострой». Эта организация занималась строительством в Мурманске. В апреле этого года предпринимателя задержали в Нижнем Новгороде и вывезли в Мурманск. Здесь мужчину арестовали и предъявили ему обвинение в мошенничестве.

В мае в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области обратилась супруга бизнесмена. В своем заявлении она написала о несправедливом предъявлении обвинения в мошенничестве в крупном размере и необоснованном заключении под стражу.

Оказалось, что Павел Ушницкий предоставлял ООО «СК «Спецтехнострой» в аренду свою строительную технику, и пока организация вела работы в Мурманске, периодически приезжал на стройплощадку для контроля работы принадлежавшей ему техники. При этом ни учредителем, ни сотрудником компании предприниматель не был, права подписи документов, а также доступа к счетам у него тоже не было.

Также при расследовании уголовного дела на имущество семьи Ушницких стоимостью 48 миллионов рублей был наложен арест. Сегодня  Мурманский областной суд отменил эту меру. Арест на имущество снят, а материалы дела направлены на новое рассмотрение.

«Суд прислушался к доводам Уполномоченного, и после внесения залога Павел Ушницкий сможет вернуться в Нижний Новгород к семье. А мы будем продолжать работать по этому обращению, пока законные права предпринимателя не будут восстановлены в  полном объеме», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости