Нижний Новгород купит новогоднюю елку за 10 миллионов рублей

Нижний Новгород купит новогоднюю елку за 10 миллионов рублейФото: со страницы мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в соцсетях

Ель будет оформлена в фирменном "Горьковском" стиле

Нижегородские депутаты одобрили расходы на декоративно-художественное оформление города к празднованию Нового 2019 года и на приобретение новой главной елки города. На эти цели выделено 10,2 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Городской думы Нижнего Новгорода.

- Выделили 10 млн рублей на главную новогоднюю елку города с елочными украшениями и на оформление места, где она будет стоять. Высота - 22 метра, выше уже возникает риск ветровой нагрузки. Провели проверку цен у поставщиков: сама елка стоит 1,7 млн, остальное - это оформление. Но в любом случае цена будет определяться на торгах, и всегда может появиться новогодний самаритянин, который отдаст нам елку за 100 рублей, - сказал мэр города Владимир Панов. - 10 миллионов - много это или мало? Можно ли сэкономить на новогоднем оформлении города? Конечно, можно, эти миллионы всегда можно потратить на длинный список проблем. 

По мнению Владимира Панова, Новый год - один из самых главных и добрых праздников, и новогодняя елка №1 - традиционно главное общественное пространство для всего города.

- Мы все хотим, чтобы встреча нового года по-настоящему запомнилась, поэтому стараемся как можно лучше украсить к празднику свои дома, а Нижний Новгоррод - это же наш общий дом! - сказал Владимир Панов.

Елизавета Солонченко, заместитель председателя городской Думы города Нижнего Новгорода уточнила, что елка будет оформлена в фирменном стиле фестиваля "Горьковская ёлка". 

Старая ель, которая была приобретена в 2013 году, будет установлена в одном из районов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости