Около парка имени 1 Мая разрешили продавать алкоголь

Около парка имени 1 Мая разрешили продавать алкогольФото: официальный сайт Парк им.1 Мая (парким1мая.рф)

Постановление еще не отправлено в региональный минпром

В Нижнем Новгороде на территории, прилегающей к парку имени 1 Мая, разрешат розничную продажу алкоголя. Об этом сообщили на сайте администрации города.

Это постановление принято по обращению и.о. главы администрации Канавинского района Михаила Шарова. По закону в течение месяца после опубликования постановления департамент экономического развития должен направить документ в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Именно это министерство отвечает за лицензирование продажи алкоголя.

- Мы живем на улице Обухова, совсем рядом с парком, - говорит местный житель Сергей Цыганков. - Вечером можно погулять на свежем воздухе по аллеям парка. Праздники здесь часто проводят, наша семья почти всегда приходит посмотреть. Я против продажи алкоголя рядом с парком, потому что и так пьяных немало. А уж если продавать алкоголь будут прямо у входа, то их будет в разы больше.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде запрет на розничную продажу алкоголя действует в официально определенном радиусе от каждого входа в парк.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости