Лавочку с надгробной плитой в честь Честера Беннингтона установили на набережной Федоровского

Лавочку с надгробной плитой в честь Честера Беннингтона установили на набережной Федоровскогоскриншот с видео

Она вызвала недоумение у многих горожан

На набережной Федоровского нижегородские фанаты установили мемориальную скамейку памяти солиста Linkin Park Честере Беннингтоне.

Мнения горожан по поводу установки неординарного арт-объекта тоже неоднозначны. У многих она стала ассоциироваться с могильной плитой.

Маша Кукушкина: "Мемориальные скамьи идея не новая и хорошая! Вот только исполнение довольно спорное. Очень похоже на могильную плиту. Есть множество удачных примеров с более привычным дизайном. И таблички на них мемориальные гораздо скромнее".

Илья Антипин: "Как бы могильные плиты ставятся на могилы. Тут её нет. А материал думаю был выбран исключительно по причине долговечности и простоты гравировки. Могильные плиты тут совершенно не причём".

Иван Иванов: "Набережная Федоровского это не место для памятников музыкальным кумирам, как по мне".

Некоторые нижегородцы довольно таки спокойно отнеслись к установке такой неординарной лавочки.

Саша Николаева: "Многие даже внимания на это не обратили бы, не все бывают там и ходят по всем ярусам набережной , если бы этот объект не появился в группе , вы скорее всего про него и не узнали бы. Зачем разводить дискуссии: Плохо это? Хорошо? Уместно? Не уместно? Оно есть и никому не мешает , это не что то оскорбительное, а просто памятная скамья".

Кошик Белобородова: "Я не знаю как на такое реагировать, что ее установили. Это не плохо. Для многих он был кумиром, как и другие известные люди. Память это хорошо, но это лавочка! Сесть на постамент, закрыть своей попой всю искренность слов и чувств,для меня не понятно. Конечно, простая плита, где то в углу смотрелась бы хуже и здесь убили двух зайцев, но все же считаю что это не то место".

Часть жителей города была возмущена тем, что памятник установили артисту, который покончил жизнь самоубийство.

Андрей Середнев: "Самоубийцам такое почтение....дети ведь читают и видят, подумают что это так и должно быть! Кто он такой, как он кого поддержал?"

Наталья Малышева: "Многие великие люди были самоубийцами. В том числе и поэты, такие как Маяковский и Есенин, к примеру. Но представьте, им памятники ставят и изучают в школе дети! А что они подумают? А вдруг они подумают что так надо?! Не говорите ерунды, музыка- это искусство. И конкретно его произведения напротив поддерживали многих людей, а не призывали к таким шагам, то что так случилось в его жизни конкретно, никого не касается".

Иван Ежов: "Вообще как жизнь закончить это дело каждого...НО такие постаменты, а особенно в виде могильной плиты нужно устанавливать не в центре города, а, например, на кладбище. Кстати крутая идея, если бы, например, на кладбище выделили место, где группы поклонников известных личностей, могли устраивать места памяти. Это так можно на всей набережной заменить лавки на могильные плиты...и что получится?"

Напомним, певец Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля 2017 года в своей резиденции в Лос-Анджелесе. Ранее нижегородкие поклонники его творчества уже устанавливали мемориал памяти артисту около одного из кафе на улице Пискунова Нижнего Новгорода.

Фото и видео из соцсетей:

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости