Следователи СК заподозрили "Нижегородский водоканал" в неуплате налогов

Следователи СК заподозрили "Нижегородский водоканал" в неуплате налоговProGorodNN

Они не доплатили более 65 миллионов рублей

Следователи СК завели уголовное дело против одного из руководителей «Нижегородского водоканала». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Он не доплатил в казну государства более 65 миллионов рублей.

- Один из руководителей компании подписал налоговую декларацию, в которой были указаны недостоверные сведения о сумме подлежащего уплате налога на добавленную стоимость. Кроме этого, не были отражены суммы НДС, которые надо было уплатить в бюджет из-за передачи неотделимых улучшений арендованного имущества. В налоговый орган декларация предоставлена в 2013 году, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

В свою очередь, ОАО "Нижегородский водоканал" заявляет о том, что у них нет нарушений в налоговой отчётности. Организация постоянно проходит все налоговые проверки и у надзорного органа ни разу не возникало вопросов по этой декларации.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы сообщали, что депутат законодательного собрания Нижегородской области не заплатил налоги на 2,34 миллиона рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости