Нижегородка Елизавета Лобанова отметила 100-летний юбилей

Нижегородка Елизавета Лобанова отметила 100-летний юбилейпресс-служба администрации Нижегородского района

Елизавета Константиновна воспитала не одно поколение молодых специалистов

Жительница Нижнего Новгорода Елизавета Константиновна Лобанова отметила свой столетний юбилей. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В день рождения долгожительницу пришли поздравить представители администрации Нижегородского района, работники социальной защиты и бывшие коллеги-соратники.

Несмотря на свой почтенный возраст, она обладает ясным умом и четкой речью. Елизавета Константиновна охотно рассказывала гостям о своей жизни и памятных моментах.

- Я всю жизнь работала с молодежью: сначала учителем русского языка и литературы в школе, а после войны стала инструктором по работе с выпускниками вузов. Именно это всегда придавало мне сил и энергии, - рассказала Елизавета Константиновна.

Именинница воспитала много поколений молодых специалистов - руководителей разных уровней, которые и по сей день с теплотой и любовью вспоминают своего учителя, отмечают ее высокий уровень профессионализма, лидерские качества и душевность. 

Справка
Елизавета Константиновна Лобанова родилась 11 сентября 1918 года в Калининской области. После окончания средней школы поступила в Горьковский педагогический институт, успешно его закончила. Была активным комсомольцем, членом комитета ВЛКСМ института. По распределению стала учителем в Кулебакской школе. В 1941 году становится инструктором по работе с выпускниками вузов. 
С 1957 года работала специалистом в кадровой службе, занималась планированием, приемом и обучением молодых специалистов из всех вузов Волго-Вятского района, направляла их на работу на заводы города Горького. 
В 1965 году стала руководителем кадровой службы в Волго-Вятском территориальном управлении Госснаба СССР, была избрана заместителем секретаря партийной организации. Проработала там до окончания своей трудовой деятельности.
Награждена Орденом «Знак почета» СССР. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости