Стали известны лидеры на выборах губернатора Нижегородской области

Стали известны лидеры на выборах губернатора Нижегородской областиProGorodNN

Пока обработано 40,3 процента бюллетеней

На выборах главы Нижегородской области уверенно лидирует Глеб Никитин.

Согласно последней информации избирательной комиссии он получил голоса 70,98 процента избирателей.

За Глебом Никитиным, с большим отрывом, идет вице-спикер регионального заксобрания Владислав Егоров. За представителя КПРФ проголосовало 15,17 процентов нижегородцев, за депутата Госдумы РФ Александра Курдюмова – 5,91 процента, а депутата Заксобрания Галину Клочкову поддержало всего 3,83 процента, и замыкает пятерку кандидат от «Партии Пенсионеров» Александр Быков. За него свои голоса отдали 2,88 процента избирателей.

Сейчас обработано чуть больше 40 процентов бюллетеней.

Как подчеркнул Глеб Никитин, в единый день голосования прошли выборы различного уровня.

- Все кампании прошли в честной конкурентной борьбе. Кандидаты были представлены партиями, также участвовали самовыдвиженцы. Политическими партиями и общественными организациями были направлены наблюдатели для проведения контроля. Только при Общественной палате Нижегородской области были аккредитованы 1200 наблюдателей. Был создан Ситуационный центр. По имеющейся сейчас информации от Ситуационного центра и регионального избиркома, никаких нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов, не зафиксировано, - заявил врио губернатора Нижегородской области. 

По данным регионального избиркома явка на 18 часов на выборах губернатора составила 33,83 процента. Как заявил Глеб Никитин, это выше, чем прогнозировалось.

- К шести вечера проголосовали 870 тысяч нижегородцев, это каждый третий избиратель в регионе. Я хотел поблагодарить всех проголосовавших за активную позицию.  Люди приходили на участки семьями,  несмотря на то, что сегодня была солнечная погода и выходной день. Многие хотели бы задержаться на своих дачах, но все же приехали. Огромное им спасибо, - добавил Никитин

Напомним, по сообщению областного избиркома, в Нижегородской области с 8.00 до 20.00 работали 2171 постоянных и 3 временных избирательных участка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости