Нижегородцы находят на улицах города мертвых синиц

Нижегородцы находят на улицах города мертвых синицФото: Pixabay.com

Птицы разбиваются о зеркальные стекла здания

В минувшую пятницу нижегородцы на улице Рождественской около бизнес центра нашли погибших птиц. Об этом журналисту ProGorodNN стало известно из социальных сетей.

Экологи призывают неравнодушных жителей Нижнего Новгорода защитить синиц, которые массово гибнут одного из зданий на улице Рождественской. По данным специалистов экоцентра "Дронт" в пятницу, 7 сентября, здесь разбилось около 50 птиц, девять удалось спасти.

- Это молодые синицы, у которых происходит миграция, - объяснили специалисты экоцентра "Дронт". - Зеркальные стекла они не воспринимают как препятствие, ведь птицы ясно видят перед собой небо с облаками.

Также экологи объяснили, что многих птиц просто контузит от удара. Таких синиц надо посадить в коробку, поставить туда блюдце с водой, когда они придут в себя отпустить на волю. Специалисты считают, что животному миру города наносится ущерб и виновных необходимо привлечь к ответственности.

Подобная ситуация с гибелью птиц была и в сентябре 2017 года. Тогда тела крылатых находили на улицах Рождественская, Ашхабадская, Большая Покровская, Родионова. Чаще всего их можно находили у стен крупных торговых центров и неподалеку от новостроек.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости