Понять, простить. Житель Чкаловска задушил на работе коллегу и остался безнаказанным

Понять, простить. Житель Чкаловска задушил на работе коллегу и остался безнаказаннымpixabay.com

А за убийство друга сел в колонию

Нижегородский областной суд вынес приговор 45-летнему жителю Чкаловского района. Мужчина совершил два убийства - в 2000 и 2005 годах.

- В июле 2000 года в квартире дома по улице Тонкинская он во время ссоры задушил женщину, с которой ранее работал в одном из кафе, - рассказали в СУ СК РФ по Нижегородской области. - Мотивом преступления стало то, что потерпевшая якобы утаивала часть выручки. А в 2005 году подсудимый по дороге на рыбалку ударил ножом своего знакомого. От полученных ранений тот скончался на месте.

Оба преступления долго оставались нераскрытыми. Но следователям удалось собрать доказательную базу. Подозреваемый сознался в обоих эпизодах преступлений. За убийство женщины, коллеги по работе, он остался безнаказанным. Уголовное преследование прекращено из-за истечения сроков давности.

А вот за убийство друга, совершенное тринадцать лет назад, суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. Мотивом того страшного поступка стал денежный долг. Ближайшие годы преступник проведет в колонии общего режима.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости