Три дня без еды и воды. В поисках 13-летней Маши Ложкаревой задействованы волонтеры, армия, полиция (ФОТО, ВИДЕО)

Три дня без еды и воды. В поисках 13-летней Маши Ложкаревой задействованы волонтеры, армия, полиция (ФОТО, ВИДЕО)Фото и видео :пресс-служба Росгвардии

Территория поиска ребенка расширена

Продолжаются поиски 13-летней Маши Ложкаревой. Расследование уголовного дела по факту исчезновения ребенка поручено наиболее опытным следователям 1 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Нижегородской области.

- 13-летняя девочка Мария Ложкарева гостила у отца на даче. По версии следствия, 1 августа 2018 в вечернее время Ложкарева Мария с разрешения отца ушла кататься на велосипеде в садовом товариществе «Борок» Кстовского района, - сказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Нижегородской области Юлия Склярова. - До настоящего времени ее местонахождение не известно. Девочка ранее никогда из дома не уходила, конфликтов в семье не было. Сейчас территория поиска пропавшего ребенка расширена: проводится обследование лесных массивов, полей, исследуются водоемы.

Напомним, девочку начали искать через несколько часов после того, как она не вернулась с прогулки. На следующий день к поискам подключилась Росгвардия и авиация. 3 августа появилась информация, что пропавшего ребенка видели в соседнем селе, но потом оказалось, что видели просто похожую на Машу девочку.

Чтобы собрать полную информацию, водителей, проезжавших 1 августа 2018 года в Кстовском направлении, просят просмотреть и сохранить записи с видеорегистраторов.

В Нижегородской области создан штаб по поиску Маши Ложкаревой. Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки  по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Сейчас к поискам подключились водолазы, которые обследуют все водоемы в округе и несколько подразделений кинологов. В районе исчезновения ребенка есть несколько старых заброшенных зданий, овраги, заросшие высокой травой. Родственники предполагают, что Маша могла упасть с велосипеда, получить травму и не может передвигаться. Но у девочки с собой не было ни воды, ни еды, а с момента исчезновения прошло уже три дня.  

Поиски не прекращаются ни днем, ни ночью. Всех неравнодушных просят помочь: принять участие в осмотре территории или распространить информацию о пропавшем ребенке. 

Приметы Маши Ложкаревой: на вид 12 лет, рост около 164 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серо-голубые, волосы рыже-русые, стрижка «каре», носит очки в пластиковой оправе розово-красного цвета.

Была одета: в голубые джинсовые шорты, светлую футболку с рисунком, сланцы бело-синего цвета.

Передвигалась: на велосипеде марки «Стелс» или «Форвард» красного цвета (складной).

Поиски ребенка продолжаются.

Если вам что-либо известно о местонахождении 13-летней Марии Ложкаревой, позвоните по телефонам: 8-920-069-52-63 (следователи СК) или 8 (83145) 3-92-45 (ОМВД России по Кстовскому району) или 02. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости