Нижегородские оппозиционеры сегодня проведут акцию против политических репрессий

Администрация Нижнего Новгорода не согласовала проведение 2 декабря акции против политических репрессий в центре города. Несмотря на это, активисты планируют провести мероприятие, пишет «Интерфакс».

Организаторы изначально подавали уведомление о проведении акции на Театральной площади, однако администрация города отказала в согласовании, предложив другие места.

«Мы писали, что компромиссным вариантом видим площадь Свободы. Но администрация снова показала непримиримую позицию по акциям в центре города и отказала в согласовании. В связи с этим мы приняли решение провести акцию протеста сразу на площади Минина», - сказал координатор «Левого фронта» Александр Краснов.

По его словам, акцию организует «Левый фронт», ее поддержало Нижегородское гражданское движение и «Другая Россия».

Основные лозунги планируемой акции: «Нет политическим репрессиям», «Свободу политзаключенным». Нижегородские организаторы выдвигают и региональные требования - прекратить политические репрессии против «Левого фронта» в Нижегородской области.

Он указал, что, в частности, на координатора движения в Дзержинске Андрея Рудого «собираются возбудить уголовное дело за размещение два года назад в закрытом альбоме в социальной сети фотографии с сожжением портрета Путина или человека, похожего на Путина».

...

  • 0

Популярное

Последние новости