Жара до 32 градусов ожидается в Нижегородской области

Жара до 32 градусов ожидается в Нижегородской областиProGorodNN

Возможно увеличение пожаров

В выходные дни и в понедельник в Нижнем Новгороде и области ожидается жара. Столбики термометра поднимутся до 32 градусов тепла. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

С 30 июня по 2 июля из-за жары увеличивается возможность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Также неисключаются чрезвычайные ситуации, связанные с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

  • Носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Не оставляйте детей и животных в припаркованных автомобилях.
  • Сократите продолжительность пребывания детей на открытом солнце, сместите время экскурсий и походов на утренние или вечерние часы.
  • Соблюдайте правила поведения на воде: после длительного нахождения на берегу внезапное погружение в воду может привести к спазму дыхания или к остановке сердца.
  • Не жгите мусор и костры на своих садовых и дачных участках, в лесах и лесных насаждениях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости