Резкое похолодание до +3 придет в Нижегородскую область 6 июня

Резкое похолодание до +3 придет в Нижегородскую область 6 июняProGorodNN

Заморозки могут повредить сельскохозяйственные культуры

В Нижегородскую область придет резкое похолодание. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, 6 июня в Нижнем Новгороде и области ожидается резкое понижение температуры. В среднем в этот день на улице будет 5-7 градусов тепла. Днем воздух прогреется где-то до 11-16 градусов. Ночью столбики термометров и вовсе упадут до трех.

Из-за таких резких изменений в погоде может увеличиться количество пожаров: нижегородцы будут пытаться согреться в помощью печей и электрического и газового оборудования. Также похолодание может повредить сельскохозяйственные культуры.

МЧС рекомендует нижегородцам не греться с помощью газовых плит и духовок, а также самодельных или сломанных электроприборов. Не стоит оставлять затопленные печи и обогреватели без присмотра и перегружать электрическую сеть, включая слишком много электроприборов сразу. Это может привести к сбоям в системе.

Растения в заморозки останутся в сохранности, если накрыть их соломой, нетканным материалом или пленкой.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В группе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наше сообщество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости