Сильный ветер и грозы ожидаются в ближайшие часы в Нижегородской области

Сильный ветер и грозы ожидаются в ближайшие часы в Нижегородской областиpixabay.com

Повысится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций

В ближайшее время в Нижегородской области ожидаются сильный ветер и грозы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, в Нижнем Новгороде и местами по области сегодня, 3 июня, в ближайшие один - три часа будет дуть сильный западный ветер. Его скорость достигнет 12-17 метров в секунду. Также в регион придут грозы. Такая погода сохранится вечером и ночью 4 июня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличится вероятность возникновения ЧС, связанных в обрывом проводов ЛЭП, нарушениями в работе ЖКХ и энергетики, падением деревьев и обрушением слабо укрепленных конструкций. Также объекты, не оборудованные громоотводами, могут поразить молнии.

МЧС просит нижегородцев быть предельно внимательными и осторожными и соблюдать правила безопасности. В такую погоду нельзя ездить на велосипеде и мотоцикле. Также постарайтесь держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и легких построек. Во время грозы не прячьтесь под деревьями и металлическими конструкциями. Если ветер и молнии застали вас на улице, лучше всего как можно скорее спрятаться в помещении.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости