На Московском вокзале может появиться кинотеатр

На 40 российских вокзалах могут появиться кинотеатры, рассматриваются вокзалы Нижнего Новгорода, Смоленска, Твери, Ставрополя, Кинешмы и Ульяновска. Об этом сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов, пишет РИА «Новости»

Кинотеатры планируется открыть не только на вокзалах крупных городов. Абрамов пояснил, что это делается для того, чтобы возрождать имидж вокзала не только как транспортного узла, но и как культурного центра.

Напомним, Московский вокзал Нижнего Новгорода ввел новые услуги для пассажиров. Так, в зале ожидания вокзала рядом с дежурным установлена камера хранения для малогабаритных вещей, которые можно оставлять на непродолжительное время. В одном из вокзальных кафе и на антресолях появились уютные диваны со столиками и телевизорами. Они отделены перегородками от остальных помещений. На вокзале это назвали «семейной зоной». Здесь можно провести несколько часов до отправления поезда. На Московском вокзале также теперь есть душевая кабина. «Душевую кабину было решено установить ближе к пассажирам. Прежде для того, чтобы принять душ, нужно было отправиться в комнаты отдыха, а для этого зайти в здание с другого входа, подняться вверх на лифте. Теперь душевая кабина размещена в комнате рядом с залом ожидания. Услуга оказалась очень популярной», - рассказывает начальник вокзала Алексей Сухов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости