Погода на выходные: стоит ли нижегородцам ждать потепления?

Погода на выходные: стоит ли нижегородцам ждать потепления?ProGorodNN

Весна медленно, но верно вступает в права

В эти выходные в Нижнем Новгороде будет прохладно и солнечно. Об этом сообщается на сервисе "Яндекс.Погода".

Рабочая неделя выдалась аномально холодной: столбики термометров доходили до 30 градусов ниже ноля. По этому поводу в городе даже было объявлено экстренное предупреждение. К счастью, к концу недели температура вернулась к привычным показателям. Но, по словам синоптиков, радоваться пока рано.

В субботу, 3 марта, днем температура воздуха составит 12-15 градусов ниже ноля. А вот ночные морозы пока не намерены отступать, поэтому термометры будут достигать отметки -20. Весь день на улице будет ясно и солнце, хоть немного, но все же будет греть. Местами ожидается небольшой снег. Скорость юго-восточного ветра не превысит трех метров в секунду.

В воскресенье, 4 марта, в Нижнем начнет постепенно теплеть. Днем температура составит -10 градусов, а ночью упадет до -15. Солнце скроется за облаками, на смену придет снегопад. Ветер изменит свое направление на восточное и заметно усилится: до шести метров в секунду. 

К слову, в самом начале весны, как правило, наступают самые суровые холода и метели. Поэтому пока рано рассчитывать на серьезное потепление. Остается терпеливо ждать, когда весеннее солнце растопит снег и лед под ногами горожан. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости