Экстренное предупреждение: в Нижнем ожидается сильнейший за год мороз

Экстренное предупреждение: в Нижнем ожидается сильнейший за год морозProGorodNN

Температура резко упадет до -32

В Нижнем Новгороде ожидается сильное похолодание. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, в субботу, 24 февраля 2018 года, в Нижнем Новгороде и некоторых районах области синоптики прогнозируют резкое похолодание. Столбики термометров покажут минимальную отметку за всю зиму: -32 градуса. Такая погода, по мнению специалистов, продержится, по меньшей мере, два дня

В связи с этим ГУ МЧС по Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение. В связи с неблагоприятными погодными условиями, прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения.

При похолодании рекомендуется:

  • Чтобы сохранить имеющееся тепло в домах и квартирах, при необходимости утеплите двери и окна.
  • Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.
  • Необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь.
  • Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без сопровождения взрослых.
  • В период сильного похолодания стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте.
  • Чтобы не допустить пожаров, не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами.
  • Не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.
  • Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости