Какая погода ожидает нижегородцев в последние зимние выходные

Какая погода ожидает нижегородцев в последние зимние выходныеProGorodNN

Рассчитывать на потепление пока рано

В эти выходные в Нижнем Новгороде будет солнечно и морозно. Об этом сообщает сервис "Яндекс.Погода".

Всего через каких-то пять дней закончится зима, но холода пока не намерены отступать. На этой рабочей неделе в Нижнем столбики термометров резко упали, и, по словам синоптиков, такая температура продержится еще довольно долго. Поэтому в эти выходные горожанам точно не стоит рассчитывать на потепление.

Так, 23 февраля, в День защитника Отечества, погода будет подходящей для гуляний и отдыха на свежем воздухе. Несмотря на то, что термометры будут показывать отметку -14, температуру будет сглаживать уже почти весеннее солнце. В течение дня возможен небольшой снег. Ночью температура опустится до -20 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью два-три метра в секунду.

В субботу, 24 февраля, на улице будет немного холоднее, чем в пятницу. Столбики термометров упадут до -17 градусов днем и -23 ночью. Зато сохранится ясная и солнечная погода. Ветер немного утихнет, его скорость не превысит двух метров в секунду.

В воскресенье, 25 февраля, погода почти не изменится. Температура будет колебаться в тех же пределах: от -15 до -23 градусов. Зато на улице будет совсем безветрено и солнечно. 

По мнению синоптиков, на следующей неделе нижегородцам тоже не стоит ожидать существенных изменений в погоде. Хотя ближе к выходным столбики термометров все же поползут вверх, хоть и медленно. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости