В Нижнем Новгороде коммунальщики убирают улицы только перед градоначальником (ФОТО)

В Нижнем Новгороде коммунальщики убирают улицы только перед градоначальником (ФОТО)ProGorodNN

Люди вынуждены ходить по сугробам

В последнее время в городе были обильные снегопады. Из-за большого количества осадков жителям стало сложно передвигаться по улице. В то же время, администрация Нижнего Новгорода регулярно отчитывается об уборке дорог.

Так, ведомство заверяет, что очищается "не только проезжая часть и участки возле остановочных павильонов, но и дворовые территории, и лестничные сходы", а также сообщает о начале усиленных работ по вывозу снега. Исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев особо отметил, что "регулярность, последовательность и цикличность в уборке улиц - главное условие для комфортного передвижения нижегородцев". 

В качестве доказательства прилагаются даже фотографии очищенных улиц.

Фото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода:

1 февраля 2018 года журналист ProGorodNN вышел на улицы Нижнего Новгорода и лично проверил состояние дорог. Во дворах из-за снега было тяжело пройти, а образовавшиеся после уборки горы были выше человеческого роста, лестницы и вовсе оказались опасным аттракционом, билет на который лучше не покупать.

 

Стоит отметить, что в целом ситуация не так плоха: многие дороги действительно очищены от снега. То же касается и тротуаров. Но в стороне от очистки остаются узкие улочки и дворовые территории. Людям все так же неудобно, а порой и просто опасно ходить. Вероятнее всего, такая ситуация связана с недостатком техники и рабочих, а также слишком обильными снегопадами в последнее время. 

 

 Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости