Какая погода ожидает нижегородцев на новогодние праздники

Какая погода ожидает нижегородцев на новогодние праздникиФото с unsplash.com

Похолодания пока можно не ждать

Первая неделя января в Нижнем Новгороде будет теплой и пасмурной. Об этом сообщается на сервисе "Яндекс.Погода".

Новый 2018 год начался с довольно не типичной для зимы погоды. В Нижнем Новгороде столбики термометров едва опускались за нулевую отметку. А под ногами горожан вместо ожидаемого снега были лужи. По словам синоптиков, первая неделя января будет такой же теплой и пасмурной, как в конце декабря. 

Так, в понедельник, 1 января, температура воздуха за окном составит ноль градусов днем и -1 ночью. Осадков не ожидается. Весь день на улице будет пасмурно, воздух будет влажный. Ветер будет дуть с юга со скоростью не больше 1,5 метров в секунду днем, и трех метров в секунду ночью.

Во вторник, 2 января, погода почти не изменится. Днем столбики термометров максимально поднимутся до +1 градуса. Ночью этот плюс сохранится. Ветер немного усилится. Его скорость составит четыре метра в секунду. Днем осадков не ожидается. Небольшой снег может пойти только к ночи.

В среду, 3 января, станет еще немного теплее. В дневные часы температура воздуха составит +2 градуса. Вечером и ночью столбики термометров не опустятся ниже ноля. Весь день будет пасмурно, но без осадков. Южный ветер будет дуть со скоростью два - четыре метра в секунду. 

В четверг, 4 января, днем температурные показатели не изменятся. А вот во второй половине дня начнет холодать. К ночи температура опустится до -6 градусов. Осадков по-прежнему не будет. Скорость ветра будет не больше четырех метров в секунду.

Пятница, 5 января, будет самым холодным днем на этой неделе. Температура воздуха днем составит -5 градусов. Ночью будет -3. Сохранится пасмурная, без осадков погода. Ветер будет дуть со скоростью два - четыре метра в секунду. 

В выходные, 6 и 7 января в Нижнем Новгороде начнется снег. Минусовая температуры будет ощущаться мягче. Ветер не усилится. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости