Хлопушка в лицо и 23 тысячи за час: откровения нижегородского Деда Мороза

Хлопушка в лицо и 23 тысячи за час: откровения нижегородского Деда МорозаProGorodNN

Горожанин зарабатывает в роли волшебника

А вы когда-нибудь задумывались, как это — играть Деда Мороза на новогоднем вечере? Догадывались ли вы, что кроме костюма, бороды, а также четкого сценария для этой роли нужно еще уметь веселить пьяных взрослых, рискуя своим здоровьем? Герой нашего интервью раскрыл самые неожиданные моменты своих рабочих будней в зимние праздники.

Заработок

На мероприятия меня приглашают с начала декабря: утренники в детсадах, выступления для первоклашек – четыре раза в неделю. Особого дохода это не приносит, за несколько часов получаю пару тысяч. А вот корпоративы для взрослых – лакомый кусок. За пару часов работы можно получить 10–12 тысяч рублей. В прошлом году я заработал 23 тысячи за час: пьяный предприниматель положил мне в пальто две купюры по пять тысяч.

Дети

Работать с детьми — одно удовольствие. Они так на меня смотрят, что сам верю: я Дед Мороз. За пять лет работы научился понимать, с кем малыш учил стихи. На кого смотрит, когда читает, – тот и педагог. Чаще, конечно, мамы. Дети очень стараются ради подарка и похвалы. Иногда не хотят меня отпускать. Однажды пришлось убегать из дома, пока пятилетнюю девочку отвлекали.

Корпоративы

 Дело, конечно, доходное, но сил не остается. Пьяные взрослые хуже самых хулиганистых детей. Но есть плюсы: можно не заучивать текст сценария и не париться, если что-то забыл. Взрослые, как правило, навеселе и не замечают. Они не увидели и хлопушки, выпущенной в лицо Деду Морозу. Однажды пьяный мужчина направил ее мне в лицо и с криком «Лови!» взорвал. Все происходило под общий гогот. Честно говоря, было неприятно.

А как вы будете отмечать Новый год? Пишите в комментариях!

Инцидент

Год назад меня заказали на 1 января. Семья – мама, папа, пара бабушек и дедушек, и их шестилетний внук. Приехал я к ним около 18.00. Увидел частный дом. Звоню – дверь никто не открывает. Думаю, неужели адрес перепутал? Тут смотрю, калитка не закрыта. Решил зайти. Прошел к входной двери, заглянул внутрь. Тишина. Я уже был уверен, что ошибся домом, но в этот момент увидел детские сапожки и курточку синего цвета. Понял, что тут мальчик.

Набрался наглости, прошел в зал, а там вся семья спит: кто в креслах, кто на диване, кто на стульях. И маленький ребенок уплетает оливье. «Здравствуйте, Дедушка Мороз! Я вас ждал и специально открыл калитку. Мне было холодно стоять на улице, вот я домой и зашел», – сказал мне малыш. Благо родители мальчика сразу проснулись на его голос. Вот смеху-то было! 

 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости