В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждениеФото с unsplash.com

Ожидается сильный туман

В Нижнем Новгороде и некоторых районах области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

По данным ведомства, в среду, 13 декабря 2017 года, в Нижнем Новгороде и местами по области ожидается сильный туман. Видимость не будет превышать 500 метров. Такая погода сохранится вплоть до четверга, 14 декабря.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны нарушения в работе транспорта и дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Существует вероятность авиапроисшествий, а также возможны ограничения в функционировании аэропорта

Сотрудники регионального Управления МЧС рекомендуют:

  • При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.
  • Учтите, что туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений.
  • Пешеходам надо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. 
  • Зимой сильный туман способствует возникновению другого опасного явления - гололедицы на дорогах.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости