В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждениеФото с unsplash.com

Погода приготовила не самые приятные сюрпризы

В Нижнем Новгороде ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, в среду, 1 ноября 2017 года, в Нижнем Новгороде и некоторых районах области ожидается усиление западного ветра, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, такая погода начнется с самого утра и закончится только во второй половине дня. В городе объявлено экстренное предупреждение.

Региональное Управление МЧС напоминает:

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

  • Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.
  • Если вы увидели оборванные провода, сообщите об этом администрации населенного пункта.
  • Находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры.
  • На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости