Стало известно, сколько составляет госдолг Нижегородской области

Стало известно, сколько составляет госдолг Нижегородской областиProGorodNN

Министерство финансов региона провело анализ исполнения консолидированного бюджета Нижегородской области за девять месяцев 2017 года

Министерство финансов Нижегородской области провело анализ исполнения консолидированного бюджета Нижегородской области за первые девять месяцев 2017 года.

По данным министерства, доходы областного бюджета исполнены в объеме 101,5 миллиард рублей или на 71,2 процент к уточненному плану. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года доходы выросли на 5,8 миллиардов рублей или на шесть процентов. Расходы областного бюджета осуществлены в объеме 104,1 миллиарда рублей или 72 процента к годовому плану.

"Областной бюджет полностью сохраняет социальную ориентированность. Удельный вес расходов социальной сферы — 64,8 процента, — подчеркнули в министерстве. — Что касается государственного долга региона, то его уровень за девять месяцев 2017 года снизился на 3,7 миллиарда рублей или на 4,7 процента".

Доходы местных бюджетов, по информации финансистов, исполнены в объеме 60 миллиардов рублей или на 70,6 процентов к уточненному плану. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года доходы выросли на 5,9 миллиардов рублей или на 10,9 процентов.

"Наибольший процент исполнения доходов по местным бюджетам приходятся на НДФЛ (20,9 процентов от общего объема доходов) и безвозмездные поступления от областного и федерального бюджетов — 65 процентов", — пояснили в минфине.

Также в министерстве добавили, что расходы местных бюджетов за девять месяцев года осуществлены в объеме 61,5 миллиард рублей или 67,1 процентов к годовому плану. Удельный вес расходов социальной сферы в структуре расходов местных бюджетов составляет 62 процента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости