Синоптики рассказали, какая погода будет в Нижнем на этой неделе

Синоптики рассказали, какая погода будет в Нижнем на этой неделеФото с unsplash.com

Понедельник начался с первого снега

В Нижнем Новгороде ожидается снежная и прохладная погода. Об этом сообщает сервис "Яндекс.Погода".

Второй месяц осени 2017 года в Нижнем Новгороде выдался на удивление сухим и теплым. Но многие горожане уже успели соскучиться по снегу и ждали его с нетерпением. И вот новая рабочая неделя началась для нижегородцев первым снегом и пусть небольшим, но минусом на термометре. 

Так, в понедельник, 23 октября, температура воздуха днем составит не больше +1 градуса. Ночью столбики термометров опустятся до трех градусов ниже ноля. Ветер будет дуть со скоростью четыре метра в секунду. При этом весь день будет идти снег, временами настоящий снегопад. 

Во вторник, 24 октября, температура воздуха будет держаться в тех же пределах. Температура едва будет достигать ноля. А с учетом ветра (4,5 метра в секунду) будет ощущаться как все -5. Днем будет идти дождь со снегом. Но к ночи осадки прекратятся. 

В среду, 25 октября, днем температура не опустится ниже ноля, а ночью составит -2 градуса. Весь день будет идти снег, временами с дождем. Зато на улице будет штиль, и только к ночи ветер немного усилится - до двух-трех метров в секунду.

В четверг, 26 октября, столбики термометров днем не поднимутся выше +1 градуса. Зато ночь будет самой холодной на этой неделе - температура воздуха составит -5 градусов. Снова весь день будет идти снег, который закончится только ночью. Скорость ветра составит три-четыре метра в секунду. 

В пятницу, 27 октября, на плюсовую температуру можно не рассчитывать. Днем будет -1, ночью -3. Снегопад продолжится, но уже не будет так пасмурно. Ветер будет дуть со скоростью 3,5 метра в секунду. 

В выходные погода практически не изменится. Разве что усилится ветер, скорость которого временами будет достигать восьми метров в секунду. И, вероятнее всего, к выходным Нижний полностью будет покрыт снегом. Поэтому самое время пешеходам переобуваться в теплую зимнюю обувь, а автомобилистам - менять шины на зимние. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости