Синоптики рассказали, какой погоды стоит ждать нижегородцам на этой неделе

Синоптики рассказали, какой погоды стоит ждать нижегородцам на этой неделеProGorodNN

О солнце на ближайшее время можно забыть

Какая погода ожидается в Нижнем Новгороде на этой неделе? Об этом рассказали синоптики сервиса "Яндекс.Погода".

По словам синоптиков, первая половина ноября выдалась довольно теплой и сухой. Среднесуточные показатели температуры превышали норму, хоть и ненамного. Но рано или поздно все-таки стоило ожидать похолодания и типичных для осени дождей. И на этой неделе они придут в Нижний Новгород.

Так, в понедельник, 16 октября, весь день температура будет держаться в пределах +7 градусов. Ночью будет на удивление тепло для середины октября - пять градусов выше нуля. Северный ветер будет дуть со скоростью два - три метра в секунду. Первую половину дня будет дождливо и пасмурно. Вечером и ночью - солнечно с прояснениями.

Во вторник, 17 октября, днем температура останется такой же. А вот ночью похолодает на два градуса, и составит всего +3. До обеда будет идти небольшой дождь. К вечеру на небе будет ясно, пусть и ненадолго. При этом весь день будет очень ветрено. Скорость ветра будет достигать восьми метров в секунду. Поэтому по ощущениям на улице будет гораздо холоднее, чем показывает градусник.

В среду, 18 октября, столбики термометров вновь поднимутся до +9 градусов днем и +7 - ночью. Но и ветер будет довольно сильный - до восьми метров в секунду. К тому же весь день будет идти моросящий дождь. 

В четверг, 19 октября, температура воздуха днем составит +7 градусов, ночью +4. Синоптики предупреждают о шквалистом ветре, порывы которого могут достигать десяти метров в секунду. Поэтому по ощущениям на улице будет практически минусовая температура. К счастью, в этот день обойдется без дождей. Но и солнце не порадует нижегородцев своим появлением. Весь день будет пасмурно. 

В пятницу, 20 октября, в дневные часы на улице будет +6, ночью столбики термометров едва будут доходить до отметки +2 градуса. Вечер утихнет: его скорость составит три - четыре метра в секунду. Дождей тоже не ожидается, несмотря на плотные и низкие тучи.

К выходным синоптики обещают заморозки. Температура не будет подниматься выше +4 градусов. Временами будет идти дождь со снегом. Поэтому нижегородцам пора утепляться, чтобы не разболеться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости