Сильнее всего подешевели однокомнатные квартиры

Сильнее всего подешевели однокомнатные квартирыпредоставлено компанией

Полезная информация для нижегородцев

Агентство недвижимости Этажи представило обзор рынка жилья Нижнего Новгорода в разрезе последних шести месяцев. Согласно аналитической информации, за этот период выросли в цене только четырехкомнатные квартиры, продемонстрировав изменение показателей лишь на 3 процента, в результате чего средняя стоимость одного квадратного метра таких объектов приблизилась к 72 027 рублям. Серьезнее всего за последние полгода упали в цене однокомнатные квартиры: на 16 процентов до 64 305 рублей за квадратный метр. По силе отрицательной динамики следом за ними расположились трехкомнатные площади с показателями 13 процентов и 60 823 рубля за квадратный метр.

Двухкомнатное жилье подешевело на 7 процентов, в результате чего каждый его квадратный метр можно приобрести в среднем за 61 102 рубля. По сведениям агентства, дороже всего обходится приобретение недвижимости в Нижегородском районе, далее по степени убывания стоимости расположились Советский, Канавинский, Приокский районы, Афонино, Московский, Сормовский, Ленинский, Автозаводской районы, Дзержинск. Если в первом случае средняя цена предложения находится на уровне 78 300 рублей за квадратный метр площади, то в последнем она соответствует 54 310 рублям за квадратный метр.

На сегодняшний день агентство недвижимости Этажи и другие аналогичные компании, показывающие присутствие на просторах Интернета, предоставляют достаточно точную информацию о движении рынка в свете того, что все больше людей выбирают именно виртуальные каналы для размещения информации о продаже объектов. Для потребителей такой формат решения вопроса оказывается очень удобным, кроме того, он эффективен в силу охвата широкой аудитории потенциальных покупателей. Увидеть предложения могут и люди из других городов, например, запланировавшие переезд на постоянное место жительства. Так, купить 2 х комнатную квартиру в Алматы или в любом другом городе с помощью такой компании, как Этажи, не составляет особого труда: для данных целей необходимо просто перейти на интересующую региональную страницу и просмотреть представленные там объявления.

Работать с обширными базами данных при поиске недвижимости для покупки достаточно просто за счет наличия на сайтах агентств продуманных до мелочей фильтров. От пользователя требуется лишь выбрать наиболее предпочтительные параметры предложений и сделать соответствующий запрос. В специальной форме можно указать приемлемый диапазон цен, технические характеристики жилья, его месторасположение в городе и другие значимые моменты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости