Крупное хищение из бюджета Нижегородской области раскрыли полицейские

В Нижегородской области директор страховой компании и председатель сельскохозяйственного кооператива разработали преступную схему.

Злоумышленники, воспользовавшись тем, что часть страховки за погибший урожай правительство постановило компенсировать из бюджета, решили вытянуть из казны несколько сотен тысяч рублей.

Между кооперативом и страховой компанией был заключен договор, согласно которому на счет страховой компании было перечислено 1 059 608 рублей в качестве оплаты 50 % страховой премии и договор займа с сельскохозяйственным потребительским кредитным кооперативом, подконтрольным одному из фигурантов преступной группы.

Дальше совсем просто: было оформлено несколько документов, подтверждающих оплату половины страховой премии. А другую половину наши предприимчивые герои стребовали с бюджета. 

В августе двумя проплатами деньги были перечислены из бюджета Нижегородской области на расчетный счет страховой компании.

Кроме того, злоумышленники составили фиктивный акт гибели колхозного урожая. После этого 50 % из похищенных бюджетных денежных средств в сумме 529 800 рублей были перечислены под видом страхового возмещения на расчетный счет сельхозкооператива.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости