Нижегородцы в шоке: мужчина застрелил чужую собаку из винтовки!

Нижегородцы в шоке: мужчина застрелил чужую собаку из винтовки!ProGorodNN

Сейчас его пытаются найти

Догхантеры начали охоту на собак. Об этом сообщает программа «Кстати».

В Нижегородской области неизвестный подъехал к воротам базы и из окна автомобиля открыл огонь из винтовки. После этого скрылся. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как была подстрелена одна из собак. Позже обнаружено два тела убитых животных.

По словам сотрудников базы, животные жили на этой территории и уже давно стали любимицами. Агрессии у них не наблюдалось. Каждое утро около восьми часов собаки выбегали из ворот встречать людей. По мнению рабочих, этот факт знал догхантер, поскольку именно в это время он подъехал к зданию. Люди не понимают кому потребовалось убить безобидных животных.

Происшествие возмутило пользователей соцсетей. Под сюжетом в группе «Вконтакте» появились возмущенные комментарии. Участники обсуждения заняли разные позиции: кто-то поддерживал поступок неизвестного, кто-то защищал животных.

«Нелюди! Сердце кровью обливается…»

«Что, собакам теперь уже и лаять нельзя? Может им мяукать начать! Если собака залаяла, это вовсе не говорит о том, что она собирается вас сожрать!»

«У меня на ребенка такие чуть не кинулись. Страшно очень, у этих собак нет страха, потому что стая! Это надо пресекать сразу».

«У нас собаки облюбовали детскую площадку. Если дети бегают, то собаки кидаются на них. Всех, кто с бирочками в ушах, зоозащита уже отлавливала и стерелизовала. Но кусаться они от этого не перестали. Догхантеров тоже не одобряю, но вот куда девать агрессивных собак?»

«Ищите этих людей, и пусть им будет наказание! Я за справедливость! Ничтожные люди, кто отстреливает собак. Это живое существо, как так?!»

В ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что в возбуждении уголовного дела не отказано. По данному факту проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости