Уголовное дело в отношении Николая Сатаева поступит в суд до конца года

Уголовное дело в отношении Николая Сатаева будет до конца 2012 года направлено в суд. Об этом сообщил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Игорь Ковенков.

По его словам, в настоящее время по делу Сатаева есть три официальных обращения.

По словам Ковенкова, в деле никакой политической подоплеки нет. «Лица, которые подали заявления, не побоялись заявить, что их права нарушены. В ходе расследования установят дополнительные эпизоды мошеннической деятельности, которые увидим в обвинительном заключении», – цитирует Игоря Ковенкова «ИМХОнн».

Напомним, Николая Сатаева подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в течение года Сатаев неоднократно требовал от одного из юридических лиц района перечислить денежные средства в размере 1 миллион рублей на счет Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода. В случае отказа Николай Сатаев угрожал создать массу препятствий для продолжения предпринимательской деятельности.

16 октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил о том, что официально принял отставку главы Канавинского района Николая Сатаева.
Позже Сатаев прокомментировал свой уход с поста. «Решение уйти в отставку было принято мною осознанно. Уже многое сделано в Канавинском районе, система налажена, следующий руководитель примет дела в хорошем состоянии. Работать главой района мне просто стало скучно», - сказал Сатаев.

Исполняющим обязанности главы администрации Канавинского района назначен Дмитрий Шуров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости