Автобусы могут прекратить свою работу для нижегородских льготников

Автобусы могут прекратить свою работу для нижегородских льготниковProGorodNN

Счета "Нижегородпассажиравтотранс" заблокированы за неуплату налогов

Жители Нижнего Новгорода могут лишиться льгот на проезд в общественном транспорте из-за долгов предприятия. Об этом сообщается на сайте "НТА-Приволжье".

Федеральная налоговая служба заблокировала счета МП "Нижегородпассажиравтотранс". Причиной стала задолженность предприятия перед Пенсионным фондом РФ. Ее сумма составляет почти 70 миллионов рублей.

Долги по оплате налогов у организации начали накапливаться еще в 2014 году. Сейчас на расчетный счет наложены инкассовые требования в размере 4,5 миллионf рублей и блокировка счета на 58 миллионов рублей.

Для нижегородцев эта ситуация чревата частичным или полным прекращением работы муниципальных автобусов. Кроме этого, под вопросом стоит зарплата водителей и кондукторов. В компании прокомментировали эту ситуацию:

Автобусы "Нижегородпассажиравтотранса" перевозят ежедневно почти 300 тысяч льготных категорий граждан, вопрос и по их проезду также пока остается в подвешенном состоянии".

В связи с этим городская администрация намерена обратиться в ФНС с просьбой о пересмотрении задолженности организации. В департаменте транспорта и связи отмечают, что на данный момент предприятие готово оплачивать все текущие счета 2017 года и гасить долги по налоговым платежам по предложенному налоговой службой графику.

Напомним, что МП "НПАТ" является убыточным предприятием. Убыток за 9 месяцев 2016 года составляет 163 миллиона рублей.

Также ранее сообщалось, что его автопарк находится в изношенном состоянии. Из-за этого ежедневно 10-20 процентов автобусов сходят с маршрутов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости