Нижегородские кадеты приняли участие в Параде Памяти

Будущим воинам оказало всемерную поддержку региональное отделение «Единой России»

Кадеты из Нижнего Новгорода отправились в Самару на ежегодный Парад Памяти. 

В понедельник, 7 ноября, на главной площади Самары состоялся Парад Памяти - ежегодное мероприятие, посвященное военному параду, прошедшему в этот день в Куйбышеве в 1941 году. В 2011 году с инициативой проведения Парада памяти выступили единороссы Самарской области.

Военно-исторический Парад Памяти начался с прохождения парадных расчетов в форме и с вооружением времен Великой Отечественной Войны и колонны исторической техники.

Традиционно в мероприятии приняли участие парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, военно-патриотических объединений и клубов, учебных заведений. Парад Памяти стал самым масштабным за последние годы - по площади маршем прошли более 30 тысяч человек.

В параде участвовали представители областей и республик ПФО, других регионов России. Нижегородская делегация в третий раз подряд приняла участие в Параде Памяти, нашу область представили 48 учеников кадетской школы-интерната. После события ребята поделились своими впечатлениями.

«Я участвую в Параде Памяти второй раз. Для меня это огромная честь и возможность отличиться. Доказать, что ты достоин представлять Нижегородскую область, достоин памяти наши дедов и прадедов, отдавших жизнь за нашу страну. Такие парады необходимы для воспитания патриотизма и чувства долга, для привлечения молодежи к общественной деятельности», - считает ученик кадетской школы Егор Гарин.

«Первый раз принимаю участие в Параде. Считаю, что с поставленной задачей мы справились на сто процентов, прошли отлично. Для нас это очень большая ответственность, рядом с нами шли ветераны, которые участвовали в Великой Отечественной войне, которые защищали нас и наше будущее. И наше участие в параде это дань благодарности нашим ветеранам», - сказал кадет Артем Тарасов.

«Хочу выразить благодарность «Единая Россия» за помощь в организации поездки. Нам приобрели обмундирование - шашки, ремни, белые перчатки, подарили новое знамя Нижегородской губернии. Наши ученики оценили эту помощь. Они понимают – о них позаботились, им помогли, и они с большей ответственностью постарались выполнить поставленные перед ними задачи. Сегодня нижегородские кадеты прошли на Параде лучше, чем во все предыдущие годы. Наши дети знают историю, отдают должное тем великим, героическим событиям, что  происходили в 1941 году и очень ответственно относятся к задачам, которые стоят перед ними во время Парада Памяти», - сказал заместитель директора кадетской школы подполковник Олег Сенкевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости