«Единая Россия» помогла нижегородке попасть на международные соревнования

Светлана Потылицына вернулась из поездки, в ходе которой одержала несколько побед на турнирах для лиц с ограниченными возможностями здоровья

В начале осени нижегородка Светлана Потылицына обратилась в общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева в Нижегородской области с просьбой оказать помощь в организации поездки на международные турниры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Светлана живет с диагнозом ДЦП, но это не мешает ей вести активный образ жизни, она серьезно занимается сразу несколькими видами спорта и полезного досуга. Региональный исполком Партии и депутат Законодательного Собрания Юрий Балашов оказали финансовую помощь Светлане для приобретения билетов в Сочи и Тульскую область, благодаря чему она смогла принять участие в соревнованиях, где одержала несколько побед.

В начале октября Светлана Потылицына побывала на XIV Международном шахматно-шашечном фестивале «Сочи-2016», В турнире участвовали спортсмены из Москвы, Самарской области, Ульяновска, Пензы, Волгограда, Арзамаса и Нижнего Новгорода. В сложной борьбе нижегородка заняла 3 место в соревнованиях по шашкам.

Затем Светлана Потылицына отправилась на VI фестиваль культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями «Пара-Арт» в Адлер. На фестиваль ежегодно съезжается большое количество участников в возрасте от 20 до 75 лет из ряда регионов России. В рамках мероприятия прошли соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису, дартсу, стритболу, спортивному ориентированию. Также вручались призы в области творчества: вокал, авторская песня, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фото, танцы на колясках, театральная постановка. Наша землячка завоевала на фестивале две золотые медали по шашкам и по бегу на колясках. Кроме того, Светлана Потылицына по просьбе организаторов фестиваля провела свой мастер-класс по бисероплетению для участников мероприятия.

Нижегородка также приняла участие в Кубке России по бочча (игра с мячом, входящая в корпус паралимпийских видов спорта). Соревнования проводились в городе Алексин Тульской области, где боролись за победу спортсмены из 25 регионов России.

«На этих соревнованиях я не смогла занять призового места – была очень большая конкуренция. Но это не самое главное. Все поездки на соревнования мне очень понравились. Осталось много приятных впечатлений, я познакомилась с новыми друзьями. Большое спасибо «Единой России» и лично Юрию Балашову за оказанную помощь», - выразила благодарность Светлана Потылицына.

...

  • 0

Популярное

Последние новости