На Мещерском озере уже пять лет стоит заброшенный рынок и дом с выбитыми окнами

На прошлой неделе в редакцию газеты «Pro Город» обратилась жительница Канавинского района Анна Андреева с жалобой на то, что уже более 5 лет на остановке «Мещерское озеро» стоит синий забор.

 

 

 

 

 

 

Бывший рынок. «Раньше на месте синего забора был рынок, крытые павильоны, - рассказывает нижегородка. - А сейчас более пяти лет стоит убогий забор, который в некоторых местах просто разваливается».

1_33_0.jpg

Журналист «Pro Города» отправилась на эту остановку. Картина действительно печальная: стройки нет никакой на месте бывшего рынка, забор исписан бранными словами и признаниями в любви, а за ним уже растут деревья. На этом месте можно было бы возвести какой-нибудь детский городок или сделать хорошую парковую аллею. Но никто не торопится облагораживать данную территорию.

Разбитые стекла. Если на остановке «Мещерское озеро» пустует огромное неиспользуемое пространство, то на улице Пролетарской, между домами 2 и 4, ситуация обратная. Около двух лет назад там построили 18-этажный жилой дом с административными помещениями на первом этаже. Конструкция получилась довольно необычной: разноцветный плоский треугольник стоит среди серых советских построек. Дом построили, но никто в нем не живет. Окна на первых этажах выбиты, забор сломан. Никакой контактной информации о застройщике нет. Местные жители считают, что этот дом убогим пятном стоит здесь.

2_32_0.jpg

По поводу запрета строительства этого дома несколько лет назад жители соседних домов даже выходили на собрания. По их мнению, дом слишком близко стоит к другим строениям и закрывает общий обзор.

Жилой дом. Через дорогу, по адресу улица Пролетарская, дом 5, строится 16-этажное многофункциональное здание с квартирами на верхних этажах, магазином, конторскими помещениями и подземным гаражом. Окончание строительства назначено на второй квартал 2014 года, значит через два года в нашем городе будет на один жилой дом больше. Кстати, стоит отметить, что в 2018 году недалеко от Мещерского озера, на Стрелке, построят стадион к ЧМ-2018, а значит стоимость квартир в этом районе значительно возрастет.

3_28_0.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости