«Торпедо» уступило «Металлургу»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» потерпел поражение от «Металлурга» в Магнитогорске. Матч прошел вчера, 15 октября, и завершился со счетом 2:3. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.
Стартовый период для «Торпедо» сложился не просто. Соперники с первых минут обрушили шквал атак на ворота нижегородцев. В итоге на седьмой минуте хозяева льда открыли счет. До конца периода голкиперу «Торпедо» еще не раз приходилось демонстрировать свое мастерство, но за 22 секунды до окончания первой двадцатиминутки нижегородцам удалось забить ответную шайбу - 1:1.

Второй период начался в том же ключе, что и первый. Снова магнитогорцы были настойчивее и довольно быстро вернули себе преимущество в счете - 2:1. Нижегородцы попытались активизироваться и перевести шайбу в зону соперника, но магнитогорская команда была настойчивее, в результате второй период закончился со счетом 3:1.

Третья двадцатиминутка практически до конца прошла в равной борьбе. За три минуты до сирены «торпедовцы» заменили голкипера на шестого полевого игрока и забили вторую за игру шайбу. Однако спасти конечный счет игры не удалось.

Сейчас «Торпедо» с 25 очками занимает 5 место в конференции «Запад». Следующим соперником нижегородцев станет «Трактор» из Челябинска. Команды сыграют 17 октября.