В шести домах Нижнего Новгорода до сих пор нет тепла

Все 255 котельных Нижнего Новгорода запущены. Об этом заявил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков.

«Администрация Нижнего Новгорода все обязательства по пуску тепла выполнила. В настоящий момент персональная ответственность за поступление тепла в квартиры нижегородцев лежит на ДУКах и ТСЖ. Трудности с подачей тепла носят несистемный характер и существуют по отдельным домам», - заявил чиновник.

Всего в городе 7698 домов с центральным отоплением, полностью без тепла пока остаются 6 из них. Это два общежития ГУ МВД России, которые автономно решают вопрос пуска тепла, три общежития в Ленинском районе, где завершаются последние пусконаладочные работы, а также один дом в Канавинском районе, ТСЖ которого имеет долг перед «Теплоэнерго».

За прошедшие выходные по телефонам горячей линии поступило порядка 317 заявок от жителей города по проблемам с пуском тепла в жилые помещения.

«Большинство жалоб связано с тем, что один стояк в квартирах прогревается хорошо, а другой намного слабее. Это говорит о том, что пока не везде специалисты ТСЖ и ДУКов смогли до конца отрегулировать системы теплоснабжения домов», - рассказал Денис Новиков.

Напомним, что отопительный сезон начался в Нижнем Новгороде досрочно, 4 октября. Согласно правилам пуск тепла начинается после установления среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Жителям Нижнего Новгорода длительное время не предоставляли коммунальные услуги, при этом должностные лица не предпринимали необходимых мер для урегулирования возникшей ситуации. Главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову прокуратурой области внесено представление об устранении нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости