В Нижегородском драмтеатре проходит кастинг для спорного спектакля

В Нижегородском академическом театре драмы начался актерский кастинг для спектакля «Мещане».

Три вечера подряд в партере театра за актерами наблюдал столичный режиссер Вадим Данцигер. Таким образом он знакомился с актерами и их возможностями перед тем, как начать репетировать горьковских «Мещан». Негласный «кастинг» всегда предшествует работе над новым спектаклем, особенно если приезжий режиссер не был ранее знаком с труппой театра.

Концепция, предложенная  режиссером для постановки  горьковских  «Мещан», которых Нижегородский театр драмы планирует представить на VI Российском фестивале имени Максима Горького, возможно, удивит и зрителей, и специалистов по Горькому. К тому, что постановка может вызвать полярные оценки, театр готов. 

Вадим Данцигер, выпускник Российской Академии Театральных Искусств (ГИТИС), получил режиссерское и актерское образование в мастерской знаменитого Леонида Хейфеца. Сегодня его имя ассоциируется с нетипичным сериалом «Черкизона. Одноразовые люди». Кроме того, за плечами режиссера трагическая «Юдифь» современного драматурга Елены Исаевой, написанная по мотивам библейских сказаний, исследующие глубины человеческой психики «Бермуды», работа с текстами Пушкина, Стоппарда, Уайльда, Островского, Гоцци. Вадим Данцигер известен как постановщик ярких и разноплановых спектаклей в Центре драматургии и режиссуры М. Рощина и А. Казанцева, в столичных театрах имени Вахтангова, Маяковского, Ермоловой, на сцене «Театра.doc» и в театрах российской провинции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости