Установка общедомового счетчика разорит нижегородцев?

Из 9814 многоквартирных домов счетчики на холодную воду установили только в 1240, счетчики на горячую воду - в 689, приборы учета теплоснабжения - в 984, на электроэнергию - в 2506. Об этом  в рамках заседания постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин

Основная проблема заключается в том, что многие собственники многоквартирных домов не смогли провести собрание и принять решение по установке приборов учета ресурсов. Теперь установкой счетчиков в принудительном порядке займутся ресурсосберегающие организации. Оплата будет производиться жителями в рассрочку на пять лет. Счет за услуги ресурсоснабжающих организаций (РСО) будет вписан отдельной строкой в квитанцию по оплате коммунальных услуг.

«Мы берем на себя контроль за ценовой политикой в этом вопросе и будем следить за тем, чтобы стоимость установки общедомовых счетчиков не была завышена», - отметил Сергей Синицин.

Напомним, до 1 июля этого года собственники жилья МКД были обязаны установить общедомовые приборы учета. Граждане, не выполнившие условия в отведенный срок, обязаны обеспечить доступ в жилые помещения специалистов ресурсоснабжающих организаций (РСО), которые должны выполнить данную работу до 1 июля 2013 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости