Из-за ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде создали воинскую часть

В Нижнем Новгороде недавно сформировали специальную моторизованную воинскую часть внутренних войск МВД России. Она уже приступила к работе. Часть создали из-за того, что Нижний Новгород готовится к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года и к другим крупным массовым и спортивным мероприятиям. Об этом сообщается на сайте www.vvmvd.ru.

Личный состав этой воинской части осваивает особенности службы и маршруты патрулирования на улицах Нижнего Новгорода. Только за первый день службы военнослужащие внутренних войск МВД России задержали 99 граждан за административные правонарушения и одного по подозрению в совершении преступления.

В Нижнем уже существовала подобная воинская часть. В августе 1998 года она была расформирована. Руководством МВД принято решение восстановить подразделение в рамках утвержденной численности внутренних войск.

Выполнять задачи по охране общественного порядка военнослужащие будут на территории пяти районов города. Ежедневно для несения патрульно-постовой службы на улицы выходят более 100 военнослужащих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости