Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Барысом»

Нижегородская команда дома обыграла «Барыс» (Астана) со счетом 5:4 (0:0, 2:2, 3:2). Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Первый период прошел в равной борьбе. «Торпедо» на правах хозяев играло «первым номером», а астанчане отвечали острыми контратаками. В одной из них нижегородцев от неминуемого гола спас бросившийся под шайбу Волченков.

Во второй двадцатиминутке преимуществом завладели гости. Руденко отличился после выигранного вбрасывания - 0:1. После этого «торпедовцы» довольно долго не могли прийти в себя, в результате чего в середине периода Боченски удвоил преимущество астанчан. Потом Нильссон реализовал большинство и поднял настроение хоккеистам и болельщикам «Торпедо». Окрыленные успехом хозяева бросились вперед, и за полминуты до сирены Галузин сравнивает счет - 2:2.

В начале третьего периода нижегородцы продолжили яростно атаковать. Сначала Васильев вывел «Торпедо» вперед, а затем Макаров закрепил преимущество - 4:2. Однако не одни нижегородцы оказались способны на «камбэк» в этой игре. Краснослободцев отметился дублем, и за 8 минут до конца все началось заново - 4:4. И все же последнее слово осталось за «Торпедо». Чуть больше, чем за 3 минуты до конца третьего периода Зайнуллин заставил взреветь КРК «Нагорный» в пятый раз и принес победу нижегородцам - 5:4.

Лучшими игроками матча были признаны Константин Руденко и Владимир Галузин.

Своими впечатлениями от игры поделился новобранец Антон Волченков. Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что хоккеист подписал контракт с «Торпедо».

- У меня хорошие впечатления от дебюта. Я вернулся на лед, и это очень приятно. Большое спасибо партнерам по команде за то, что помогли мне быстро влиться в коллектив. Было непросто, поскольку прошло всего 4 дня с того момента, как я приехал, и очень важно было сразу освоиться.
Если говорить об игре, то самое главное, что мы победили. Это было крайне важно для нас сегодня. Игра получилась тяжелая, так как «Барыс» - команда скоростная, техничная. Поэтому хорошо, что мы забили в концовке и вырвали победу. Ну а дальше будем работать, разбирать свои ошибки.
Не могу не отметить атмосферу на арене. Когда трибуны заполнены, это всегда вдохновляет команду на хорошую игру. Знаете, на некоторых аренах НХЛ зрители приходят на игру не поболеть за свою команду, а просто молча посмотреть хоккей. Поэтому в плане поддержки нижегородцы не уступают многим из-за океана, за что им большое спасибо, - рассказал Волченков.